Авторизация



PostHeaderIcon Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Департамент социального развития г. Заречного Пензенской области сообщает, что с 01.01.2020 вступают новые нормы, регламентирующие назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка:
выплата продлена до достижения ребенком возраста 3-х лет,
изменение «критерия нуждаемости», а именно: введенные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и второго ребенка теперь смогут получать семьи, у которых доход на каждого члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов трудоспособного населения – 20 682 руб.,
• размер пособия установлен на уровне величины прожиточного минимума за 2 квартал 2019 года – 9817 руб. в месяц.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и предоставляет документы, необходимые для ее назначения.

Скачать памятку о порядке назначения "ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА В 2020 ГОДУ".

ЗАЯВЛЕНИЕ на назначение "ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА В 2020 ГОДУ".

Обновлено (08.04.2020 06:06)