Авторизация



PostHeaderIcon Благотворительная акция «Подготовь ребенка к школе!»

Ежегодно, в преддверии учебного года, Губернатором Пензенской области И.А.Белозерцевым в Пензенской области инициируется областная акция «Собери ребенка к школе!», призванная помочь малообеспеченным семьям собрать детей к школе.
В городе Заречном благотворительная акция проводится в этом году 10 раз.
Акция призвана помочь детям-инвалидам, ребятам из многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к школе. Ежегодно в рамках городской акции, благодаря спонсорам и фондам, оказывается помощь более 200 несовершеннолетним из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Практически все дети состоят на обслуживании в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Заречного.
Зареченские предприниматели и организации не остались в стороне и в этом году, на перечисленные ими деньги и приобретенные сертификаты на канцелярские принадлежности около 300 детей получат помощь в подготовке к новому учебному году. Для некоторых из них – в первый раз.
В проведении мероприятия традиционно оказывают помощь Региональный благотворительный фонд «Неравнодушные сердца» и Автономная Некоммерческая организация по оказанию социальных услуг «ЗАТО ЕДИНАЯ СЕМЬЯ». В текущем году к участию в акции присоединился благотворительный фонд «Дарья».
Кроме этого, Пензенским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД» в рамках реализации проекта «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории г.Заречного Пензенской области, «#ТыНеОдин», предоставлены 20 наборов для первоклассников. Вручение сертификатов и наборов канцелярских принадлежностей состоится с 20-22.08.2020 на праздничных мероприятиях.