Авторизация



PostHeaderIcon Можно ли быть свободным без ответственности

30 июля 2019 года в рамках межведомственной операции «Подросток» с несовершеннолетними, состоящими на обслуживании отделения профилактики безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних МБУ «КЦСОН», проведена правовая дискуссия на тему: «Можно ли быть свободным без ответственности». Подростки обсудили значение слов «свобода» и «ответственность», определили значимость этих понятий в реальной человеческой жизни, рассмотрели возможные действия в жизненных ситуациях сообразно нравственным законам человеческого существования.

Во второй части мероприятия несовершеннолетние обсудили экстремальные увлечения, популярные в молодежной среде; выяснили, что они являются опасными для жизни; обсудили альтернативные варианты досуга.

 

PostHeaderIcon «Краски» - международный конкурс детского творчества

Дети, состоящие на обслуживании в отделении дневного пребывания для несовершеннолетних МБУ «КЦСОН», в мае 2019 года приняли участие в международном конкурсе детского творчества «Краски» в номинации: «Домашняя мастерская».

В рамках данного конкурса созданы условия творческой состязательности, чтобы каждый ребенок смог проявить свои способности максимально, и именно в том направлении, которое ему наиболее близко. Для этого предусмотрено несколько различных номинаций, таких как: рисунок, проза, стихотворение и декоративно-прикладное творчество. Каждый ребенок может выбрать именно то, что ему особенно близко и проявить себя. Одной из целей конкурса является возможность способствовать творческому росту и развитию детей независимо от их жизненной ситуации и места проживания.

Подведение итогов конкурса состоялось в июле 2019 года.

В конкурсе приняли участие и награждены дипломами Резяпов Салават и Сычева Яна, предоставившие работы по теме: «Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит…»

 

PostHeaderIcon «Терем-теремок»

В рамках проекта «Город сказок» специалисты МБУ «КЦСОН» проводят мероприятия для детей, состоящих на обслуживании отделения дневного пребывания для несовершеннолетних, опираясь на знакомые сюжеты и персонажей сказок.
Одно из мероприятий проекта - занятие «Терем-теремок».
На основе сюжета знакомой сказки, дети выполняли несложные задания на плоскости, упражнялись в конструировании по схемам. Выполнение заданий способствовало развитию навыков социального общения, формированию коммуникативных навыков, навыков культуры общения.

 

PostHeaderIcon В гостях у "Кадабрики"

19 июля 2019 года в рамках проекта «Город Сказок» для детей, состоящих на обслуживании в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», и их родителей была организована экскурсия на фабрику игрушек «Кадабрика».
Лункова Наталия Юрьевна - руководитель фабрики интерьерных решений «Кадабрика» рассказала гостям об истории возникновения предприятия. Ребята узнали, что история «Кадабрики» началась в 2012 году с создания кукол–копий героев компьютерной игры «Домовята». При создании кукол использовалась печать на ткани, что впоследствии дало толчок к производству текстильных обоев, декоративных подушек и других предметов декора.
В мастерской ребята с интересом наблюдали как быстро из отдельных готовых деталей «рождается» сказочный персонаж.
Наталия Юрьевна рассказала о том, кто и как создает проекты мягких кукол, сколько и какого требуется материала для создания игрушек.
Все дети, посетившие экскурсию, получили в подарок специально для них изготовленные мягкие игрушки - сердечки.

 

PostHeaderIcon В гости за хорошими и позитивными эмоциями!

У людей с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на обслуживании в МБУ «КЦСОН» г. Заречного, стало доброй традицией посещать конноспортивный клуб «Скиф». 16 июля они вновь встретились с полюбившимися питомцами, смогли их покормить, погладить, совершить верховую прогулку. Мероприятие подарило массу незабываемых впечатлений, позитивных эмоций, хорошее настроение, желание и в дальнейшем продолжить общение с этими прекрасными животными.

 
Еще статьи...