Авторизация



PostHeaderIcon День именинника

16 июля 2019 года в МБУ «КЦСОН» прошел «День именинника», подготовленный специалистами Центра и компанией праздника «Кураж». В гости к детям–инвалидам, находящимся на обслуживании отделения дневного пребывания для несовершеннолетних, пришел настоящий пират. Веселый пират рассказал о спрятанных сокровищах (подарках для именинников). Чтобы найти эти сокровища, детям необходимо было расшифровать карту, выполнить задания, принять участие в эстафете. В конце путешествия дети нашли сокровища! Сладким сюрпризом воспитанники поделились с пиратом. Именинный торт для детей приготовила жительница города Марина Чернова, которая на протяжении нескольких лет радует детей, состоящих на обслуживании МБУ «КЦСОН», благотворительными тортами на дни рождения детей.

 

PostHeaderIcon Расширяя границы!

10 июля 2019 года в Центре культуры и досуга города Пензы состоялся круглый стол, посвященный началу реализации проекта «Расширяя границы!», который стал победителем 1 тура конкурса президентских грантов 2019 года. Проект направлен на поддержку семей с детьми-инвалидами с заболеванием ДЦП, расстройствами аутистического спектра и синдромом Дауна, через обучение родителей навыкам реабилитации и абилитации. В мероприятии приняли участие: уполномоченный по правам человека в Пензенской области, Представители Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, представители пилотных муниципалитетов, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, партнеры проекта. МБУ «КЦСОН» представляла заместитель директора Ольга Зотова.

 

PostHeaderIcon Экскурсия в пожарную часть №7.

10 июля 2019 года дети, состоящие на обслуживании в отделении дневного пребывания для несовершеннолетних МБУ «КЦСОН», посетили музей, созданный на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «Специальное управление ФПС № 22 МЧС России». Участники экскурсии осмотрели коллекцию шлемов пожарных разных стран и временных периодов, узнали об особенностях пожарной службы в дореволюционной России. Дети познакомились с пунктом связи, спецоборудованием и экипировкой пожарных. Особое внимание было уделено истории создания и развития пожарной охраны в Заречном. Во время экскурсии по специальной пожарно-спасательной части № 7 участникам рассказали о работе части на современном этапе развития. Специалист пожарно-спасательной части №7 показал гараж с противопожарной техникой и снаряжением огнеборцев, а также комнату отдыха дежурного караула, тренажерный зал, пункт связи части и другие служебные помещения. В завершении экскурсии ребята познакомились с новым арт-объектом «Пожарный», полностью изготовленным сотрудниками пожарно-спасательной части №7.

 

PostHeaderIcon Воспоминания о Дивееве

Престарелые жители Дома ветеранов уже не могут в силу возраста совершать экскурсионные поездки на дальние расстояния. Но всегда проявляют живой интерес к рассказам людей, посетивших места, связанные с историей, памятными датами, религией. 4 июля с ними о своей поездке в Дивеевский монастырь, положительными эмоциями, которые остались от посещения этого святого места поделилась член поэтического объединения "Радуга" Мария Ефимовна Васякина. Живо и эмоционально она рассказала о жизни Серафима Саровского, его деяниях и тому непреходящему интересу к его личности. Свои впечатления от поездки Мария Ефимовна отобразила в своих поэтических строках, которые представила благодарным слушателям.

 

PostHeaderIcon Визит министра

4 июля в рамках своего визита МБУ "КЦСОН" посетил Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Качан Алексей Андреевич. Он ознакомился со структурными подразделениями учреждения, ведущими работу с пожилыми гражданами, семьями с детьми и инвалидами.В ходе визита были затронуты насущные вопросы, связанные с деятельностью учреждения.

 
Еще статьи...