Авторизация



PostHeaderIcon Новости

PostHeaderIcon Волшебная глина

В рамках подготовки к городскому фестивалю творчества детей с ОВЗ «Семь чудес света», 12 сентября 2019 года в МБУ «КЦСОН» состоялся мастер-класс по лепке из глины. Преподаватель ДШИ Карягин Михаил Владимирович рассказал ребятам о свойствах глины, показал процесс изготовления глиняной игрушки «Колокольчик». Дети смогли на практике изучить природный материал и слепить своими руками оригинальную поделку.

 

PostHeaderIcon Всероссийская акция «Безопасность детства - 2019»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019» 10 сентября 2019 года специалистами МБУ «КЦСОН» с воспитанниками отделения дневного пребывания было проведено игровое занятие «Путешествие в страну правил и дорог». Дети познакомились с правилами безопасного поведения на дорогах, дорожными знаками, узнали как вести себя на улице и в общественных местах.

 

PostHeaderIcon «Дети против терроризма!»

Ежегодно, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2019 года в отделении дневного пребывания для несовершеннолетних МБУ «КЦСОН» прошло мероприятие «Дети против терроризма!». Цель мероприятия: воспитание у несовершеннолетних чувства неприятия к насилию и экстремизму.

В ходе беседы дети узнали о понятиях: «терроризм», «террорист», а также о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Ребята повторили правила безопасности на улице, общественных местах, в транспорте, дома. В заключении беседы дети просмотрели и обсудили документальный фильм: «Думай, действуй, выживай!».

 

PostHeaderIcon Благотворительная акция «Подготовь ребенка в школу!»

Департаментом социального развития г.Заречного и подведомственным учреждением МБУ «КЦСОН» в рамках областной акции «Подготовь ребенка к школе!», проходившей в течение августа, была оказана помощь 218 несовершеннолетним из 176 семей, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе акции детям были вручены: 15 рюкзаков, 140 сертификатов на приобретение канцелярских товаров, 49 сертификатов на приобретение одежды, 7 детям-б/у вещи.

Оказана материальная помощь 17 семьям с детьми на подготовку детей к школе за счет средств муниципальной программы «Социальная поддержка граждан в г.Заречном Пензенской области».

30.08.2019 на базе МБУ «КЦСОН» по ул. Братская, 6 состоялся завершающий этап благотворительной акции «Подготовь ребенка к школе!» с вручением сертификатов и наборов канцелярских принадлежностей 24 первоклассникам из малообеспеченных многодетных семей, детям-инвалидам и детям из семей, состоящих на межведомственном учете. Наши партнеры в проведении акции - Региональный благотворительный фонд «Неравнодушные сердца» и АНО «ЗАТО ЕДИНАЯ СЕМЬЯ». Акцию традиционно поддержали организации и предприятия города.

 

PostHeaderIcon Подготовь ребенка к школе!

В Пензенской области с 1 августа дан старт акции «Подготовь ребенка к школе!», призванной помочь малообеспеченным семьям подготовить детей к школе. По поручению Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева родителям будет оказана помощь по подготовке детей к новому учебному году.

Город Заречный традиционно оказывает помощь в подготовке к школе детям-инвалидам, детям из малообеспеченных семей и находящимся в трудной жизненной ситуации. В 2018 году в ходе акции 210 детей получили помощь подготовке к учебному году.

Мы обращаемся к руководителям организаций, предприятий, представителям общественности, бизнеса и просто неравнодушным гражданам при желании оказать посильную помощь детям. Ведь начало учебного года – это не только новые знания и впечатления, но и надежда на позитивные изменения.

Необходимую детям помощь – новые вещи, обувь, школьная и спортивная форма, канцелярские товары, ранцы и рюкзаки и другие школьные принадлежности все желающие могут принести в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», по ул. Братская, 6 или ул.Моховая, 46, к.т. 60-25-82, 60-34-22.

 
Еще статьи...