Авторизация



PostHeaderIcon Свежие новости!

В связи с переходом Департамента социального развития г. Заречного на единую информационную платформу Социального портала Пензенской области актуальные новости размещены тут

 

PostHeaderIcon Беззаявительное продление назначений.

Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области сообщает, что Правительством Российской Федерации приняты постановления:
1. От 16.10.2020г № 1697 «О временном порядке признания лица инвалидом», которым временный, особый порядок признания лица инвалидом установлен на срок до 01.03.2021,
2. От 19.10.2020г № 1703 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 02 апреля 2020 № 420»,
Продлеваются меры социальной поддержки граждан, находящихся на инвалидности, без дополнительного истребования документов в период действия ограничительных мер, согласно ранее разработанному алгоритму работы по продлению ЕДК ЖКУ в автоматизированном режиме.
Для граждан, у которых истекает срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в период с 01 октября 2020 по 31 декабря 2020, субсидии предоставляются в беззаявительном порядке в том же размере на следующие 6 месяцев, с перерасчетом её размера после предоставления соответствующих документов

 

PostHeaderIcon ВНИМАНИЮ получателей социальных выплат на карты, открытые в кредитных организациях.

1 октября 2020 года вступают в силу требования Федерального закона от 27 июня 2011 года №161-ФЗ «О национальной платежной системе» в части зачисления социальных выплат на счета карт национальной платежной системы «МИР». Зачисление на карты иных платежных систем производиться не будет.
Адрес страницы с образцом заявления располагается здесь.
Заполненное заявление нужно направить по адресу электронной почты Департамента социального развития г.Заречного Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

PostHeaderIcon Подведение итогов благотворительной акции «Подготовь ребенка к школе!»

В городе Заречном завершается благотворительная акция «Подготовь ребенка к школе!». Зареченские предприниматели, организации и предприятия, благотворительные фонды не остались в стороне и в этом году, на перечисленные ими деньги оказана помощь в подготовке к школе 276 детям из малообеспеченных многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В ходе акции приобретены и вручены 270 сертификатов на канцелярские принадлежности, сертификаты на одежду, 33 семьям закуплены и выданы продуктовые наборы, благотворительным фондом предоставлены 50 школьных костюмов и 10 комплектов наборов канцелярских товаров.
Кроме этого, в рамках реализации проекта «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории г. Заречного Пензенской области, «#ТыНеОдин», Пензенским отделением Российского детского фонда при поддержке Фонда Президентских грантов, Правительства Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области городу были предоставлены 50 продуктовых наборов и 20 наборов канцелярских товаров для первоклассников.
Благодарим всех за поддержку!

 

PostHeaderIcon Подтверждать право на «детские» выплаты не нужно!

Тем зареченцам, которые ежемесячно получают пособие на ребенка до 16 лет, теперь не нужно подтверждать свое право на его получение до 31 декабря 2020 года. Такое решение приняло Правительство Пензенской области.
Оно касается примерно тысячи малообеспеченных семей Заречного. В связи с эпидемией коронавируса выплаты пособия для них автоматически продлеваются до конца года.
Ранее пособие на ребенка малообеспеченным семьям назначалось на календарный год. Для его продления родители должны были вновь предоставить в орган социальной защиты или МФЦ сведения о доходах семьи.
Также не нужно подтверждать свое право на получение пособия тем зареченцам, кто уже получает ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, которым с 1 апреля по 1 октября 2020 года исполняется год или два. Эта выплата также будет продлена автоматически на год.

 
Еще статьи...