Авторизация



PostHeaderIcon Благотворительная акция «Подготовь ребенка к школе!»

Ежегодно, в преддверии учебного года, Губернатором Пензенской области И.А.Белозерцевым в Пензенской области инициируется областная акция «Собери ребенка к школе!», призванная помочь малообеспеченным семьям собрать детей к школе.
В городе Заречном благотворительная акция проводится в этом году 10 раз.
Акция призвана помочь детям-инвалидам, ребятам из многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к школе. Ежегодно в рамках городской акции, благодаря спонсорам и фондам, оказывается помощь более 200 несовершеннолетним из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Практически все дети состоят на обслуживании в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Заречного.
Зареченские предприниматели и организации не остались в стороне и в этом году, на перечисленные ими деньги и приобретенные сертификаты на канцелярские принадлежности около 300 детей получат помощь в подготовке к новому учебному году. Для некоторых из них – в первый раз.
В проведении мероприятия традиционно оказывают помощь Региональный благотворительный фонд «Неравнодушные сердца» и Автономная Некоммерческая организация по оказанию социальных услуг «ЗАТО ЕДИНАЯ СЕМЬЯ». В текущем году к участию в акции присоединился благотворительный фонд «Дарья».
Кроме этого, Пензенским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД» в рамках реализации проекта «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории г.Заречного Пензенской области, «#ТыНеОдин», предоставлены 20 наборов для первоклассников. Вручение сертификатов и наборов канцелярских принадлежностей состоится с 20-22.08.2020 на праздничных мероприятиях.

 

PostHeaderIcon Выдача технических средств реабилитации

07.07.2020 года Департаментом социального развития г. Заречного организована выдача технических средств реабилитации на базе Центральной городской библиотеки 50 гражданам нашего города, имеющим показания на выделение технических средств реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида. По 5 адресам, одиноко проживающим гражданам данные средства доставлены на дом. 09.07.2020 года состоится второй поток выдачи средства реабилитации.

 

PostHeaderIcon Выдача технических средств реабилитации

29 – 30 апреля 2020 года Департаментом социального развития г. Заречного будет организована выдача технических средств реабилитации гражданам нашего города, имеющим показания на выделение технических средств реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида, на базе Центральной городской библиотеки, по адресу: г.Заречный, ул. Ленина, д.52.
В связи с введением режима самоизоляции составлен график выдачи технических средств, о чем каждый гражданин будет проинформирован по телефону представителями ООО «Протезно-ортопедический центр».
Гражданам, у которых отсутствует возможность самостоятельно передвигаться, технические средства реабилитации будут доставлены на дом при содействии волонтеров.

 

PostHeaderIcon Зареченские семьи получили «губернаторские продуктовые наборы»

Департамент социального развития г. Заречного организовал выдачу «губернаторских продуктовых наборов» малообеспеченным семьям. Всего в нашем городе такую помощь получили 766 семей.
Эта дополнительная мера поддержки нуждающимся семьям с детьми от 0 до 18 лет предоставлена по инициативе Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. В Заречном ее получили семьи, зарегистрированные в базе Департамента социального развития в качестве получателей пособия на детей в размере 316 рублей.
Наборы были сформированы на основе проведенного среди семей опроса. В состав продуктового набора вошли консервы, крупы, макаронные и кондитерские изделия, подсолнечное масло и другие продукты. Вес такого набора составляет около 24 килограммов.

 

PostHeaderIcon Зареченские ветераны получат региональные выплаты к 75-летию Победы

Ветераны Пензенской области получат единовременные региональные денежные выплаты к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 27 марта 2020 года эти выплаты составят 10 и 5 тысяч рублей в зависимости от категории лиц, к которой относятся ветераны.
По 10 тысяч рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, по 5 тысяч рублей – жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.
В Заречном единовременная региональная выплата назначена 351 ветерану. Необходимые документы Департаментом социального развития уже подготовлены. Обращаться дополнительно ветеранам никуда не нужно. Выплата будет осуществлена тем способом, которым ветераны получают меры социальной поддержки, через Сбербанк либо Почту России.

 
Еще статьи...