Авторизация



PostHeaderIcon Акселератор социальных проектов

Социальное предпринимательство - экономически устойчивая и самоподдерживающаяся деятельность, осуществляемая непосредственно для решения определенных социальных проблем и их последствий. Тема социального предпринимательства с каждым годом становится все более обсуждаемой и популярной во всем мире.Она вдохновляет на осмысление природы этого явления, порождает новаторские идеи и воплощает в жизнь невероятные проекты. Представители некоммерческого партнерства "Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА" провели в г. Заречном креатив-сессию на тему "Акселератор социальных проектов". В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности начальника департамента социального развития г. Заречного Галина Новикова, директор МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения " Ольга Мещерякова и её заместитель Ольга Зотова.

 

PostHeaderIcon В гостях "Сударушка"

27 июня в гостях у Дома ветеранов побывал вокальный ансамбль "Сударушка" под руководством Юрия Митрофанова. Артисты порадовали пожилых людей хорошо известными народными песнями. Прозвучали песни из нового репертуара коллектива. Зрители с удовольствием подпевали знакомые мелодии и аплодировали. Представленный концерт подарил ветеранам заряд бодрости и хорошее настроение.

 

PostHeaderIcon Воспитательный пример семьи

В рамках родительского клуба «Тепло семьи» 19 июня 2019 года состоялось занятие для родителей детей-инвалидов, состоящих на обслуживании в отделении дневного пребывания для несовершеннолетних МБУ «КЦСОН», на тему: «Воспитательный пример семьи». В ходе дискуссии участники пришли к выводу, что семья и ребенок – зеркальное отражение друг друга, родитель является для ребенка образцом для подражания. На занятии родители познакомились с позитивными техниками и средствами общения, получили рекомендации психолога о приемах обучения ребенка правилам поведения в обществе.

 

PostHeaderIcon По дорожкам сказок

19 июня 2019 года в МБУ «КЦСОН» в рамках проекта «Город сказок» состоялось спортивное развлечение «По дорожкам сказок». Дети с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на обслуживании, участвовали в спортивной эстафете, выполняли задания-квесты, опираясь на сюжеты знакомых сказок, учились работать в команде. Дух соперничества способствовал целеустремленности в достижении результата, ответственности перед командой, развитию внимательности, ловкости. Участники получили море положительных эмоций и впечатлений.
В конце развлечения старания детей были вознаграждены подарками от спонсоров мероприятия.

 

PostHeaderIcon Скидки АО "ФПК"

Куйбышевский филиал АО «ФПК» предоставляет многодетным семьям скидки 20% на проезд в поездах дальнего следования.
С 1 июня 2019 года многодетные семьи могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения отравлением в июне-июле 2019 года со скидкой 20% (предоставляется взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет). При этом дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребенок не занимает отдельное место), а дети от 5 до 10 лет - по детскому тарифу. Оформить билеты можно только в кассах АО «ФПК» при предъявлении удостоверения многодетной семьи.

 
Еще статьи...