Авторизация



PostHeaderIcon Встреча ветеранов в чайной гостинной

11 декабря в чайной гостиной МУК ИБО состоялась встреча членов первичной ветеранской организации социальной защиты населения, на которой ветераны соцзащиты прослушали отчет председателя Засименко Г.А. о проделанной работе за небольшой срок существования «первички». Особо были отмечены мероприятия, посвященные 60-летию города Заречного. Начальник Департамента социального развития Мельников Д.А. отметил благодарностями активных членов организации, а затем хозяйка гостиной, Раиса Ивановна Боромыченко, в теплой дружеской обстановке провела просветительскую беседу о чайных традициях за чашкой чая с домашним вареньем.

 

PostHeaderIcon В международный день инвалидов

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Цель дня — привлечь внимание общества к проблемам инвалидов. 3 декабря 2018 года в МБУ «КЦСОН» проведен цикл мероприятий для детей и родителей, состоящих на обслуживании в отделении дневного пребывания для несовершеннолетних. Совместно со специалистами Центральной городской детской библиотеки, культурно-досугового центра «Ровесник» была проведена познавательно-развлекательная программа с изготовлением фигурок из оригами «В гостях у дедушки Корнея». Специалисты МБУ «КЦСОН» для подростков провели правовую викторину «Ты знаешь свои права?», родителям была предложена консультация «Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами» с раздачей информационных буклетов.

В рамках Международного дня инвалидов, граждане с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на обслуживании в отделении срочного социального обслуживания МБУ «КЦСОН», приняли участие в соревновании по дартсу. По завершении состоялось дружеское чаепитие на котором участники живо обсуждали моменты прошедшего соревнования.

 

PostHeaderIcon Внимание и забота

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В МБУ «КЦСОН» запланировано проведение ряда мероприятий, посвященных этому Дню. Приятным сюрпризом стал для инвалидов, проживающих в Доме ветеранов, приезд учителей 1В, 3Б, 4В классов школы №221 с подарками, собранными родителями и школьниками, администрацией школы и учителями. Забота и внимание, проявленные ребятами и взрослыми, глубоко тронули сердца людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

PostHeaderIcon Где родился Снеговик?

В рамках декады инвалидов 28 ноября 2018 года в МБУ «КЦСОН» совместно с ДК «Дружба» прошло музыкально-развлекательное мероприятие. Дети, состоящие на обслуживании отделения дневного пребывания для несовершеннолетних, вместе с зайчиками лепили снеговика. Снеговик порадовал детей веселыми песнями и играми, а дети поздравили его с Днем рождения. Дети с восторгом участвовали во всех номерах!

 

PostHeaderIcon Общественная приемная

28 ноября в общественной приемной Зареченского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия личный прием граждан провел начальник Департамента социального развития населения города Заречного Мельников Д.А.

 
Еще статьи...