Авторизация



PostHeaderIcon Создание первичной ветеранской организации социальной защиты населения г. Заречного Пензенской области

12 апреля 2018 года на базе общественного объединения «ЛАД» состоялось собрание сотрудников, работающих и ранее работавших в сфере социальной защиты населения города Заречного, на котором было принято решение о создании первичной ветеранской организации социальной защиты населения г. Заречного Пензенской области в целях привлечения пенсионеров и ветеранов социальной защиты и социального обслуживания к общественной деятельности, участия в общественно-политической жизни города, защиты их социальных прав. Собранием был избран председатель и состав актива первички, которые будут представлять интересы ветеранов социальной защиты в Местной общественной организации «Совет ветеранов Великой Отечественной Войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов» города Заречного Пензенской области.

 

PostHeaderIcon Защитникам Отечества посвящается..

19 февраля 2018 года в ДК «Современник» для подопечных МБУ «КЦСОН» состоялась познавательно-развлекательная программа «Защитникам Отечества посвящается..» Ведущие провели познавательную викторину, ребята с увлечением вспоминали пословицы и загадки о военной службе. Практические навыки и настоящую военную смекалку участники продемонстрировали в ходе подвижных игр и эстафет. Подарком для собравшихся стал концерт, подготовленный детскими коллективами Дворца культуры. По окончании мероприятия всех участников ждали сладкие призы от организаторов мероприятия.

 

PostHeaderIcon День рожденья на дому

В рамках акции «День рождения на дому» 15 февраля 2018 года специалисты МБУ «КЦСОН» совместно с клубом «Добрый – Я» поздравили ребенка с ОВЗ, состоящего на обслуживании МБУ «КЦСОН», с днем рождения. Гости и родители подготовили для именинницы и её сестер интересную программу с песнями, играми и увлекательными конкурсами. Праздничное настроение дополнили прекрасные подарки и именинный торт.

 

PostHeaderIcon Межведомственный семинар

14.02.2018г. Минтруд Пензенской области организовал встречу с жителями г. Заречного по вопросам предоставления государственной поддержки семьям. Семинар проведен в рамках регионального форума «Инициатива» Пензенской области. В ходе встречи начальник управления социальной поддержки населения Минтруда Пензенской области Марина Кирилова рассказала о реализации инициативы Президента России на территории региона – ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка до достижения им возраста 1,5 лет, а также о предоставлении различных видов пособий семьям с детьми в Пензенской области. Специалист отдела жилищных программ Минтруда региона Людмила Макарова проинформировала участников семинара о мерах государственной поддержки семей с детьми по улучшению жилищных условий в Пензенской области. В консультационной встрече также приняли участие начальник отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Пензенской области Марина Евстигнеева, начальник отдела социальных выплат отделения ПФР по Пензенской области Ольга Стяжкина, а также специалисты Департамента социального развития г. Заречного, Комплексного центра социального обслуживания г. Заречного, МФЦ г. Заречного, отдела ЗАГС Администрации г. Заречного и Департамента образования г. Заречного. Узнать подробнее...

 

PostHeaderIcon Радость встречи с песней

14.02.2018 Это зимнее утро порадовало жителей Дома ветеранов не только долгожданным солнышком, но и встречей с любимым творческим коллективом «Играй, гармонь!» ДК «Современник» под управлением Александра Федоровича Миряева.С первых звуков гармони, переборов балалайки, ударов в бубен появились улыбки на лицах слушателей. Зазвучали звонкие голоса солистов, закружило и пошло веселье да так, что ноги сами в пляс пустились.

 
Еще статьи...