Авторизация



PostHeaderIcon Князь Андрей из Павловского Посада

12.02.2018г. В феврале исполнилось бы 90лет Вячеславу Тихонову, знаменитому и любимому многими зрителями разных поколений киноактеру. Фильмы с его участием до сих пор входят в золотую копилку отечественного киноискусства. Об этом удивительно талантливом человеке жителям Дома ветеранов рассказала библиотекарь отдела искусств МУК ИБО Логанина Любовь Борисовна. Были представлены кадры кинофильмов с его наиболее известными ролями, а также звучали проникновенные песни в исполнении актера.

 

PostHeaderIcon Знакомство с историей завода

07.02.2018г. сотрудники МБУ «КЦСОН» и ветераны социальной службы посетили маркетинго - выставочный комплекс ФГУП ФНПЦ ПО «Старт им. М.В. Проценко», на базе которого находится музей ядерного оружия. Экскурсию провел один из ветеранов завода Ступаневич Д.В. Яркий интересный рассказ о славной истории градообразующего предприятия, его руководителях, заслуженных работниках, об уникальных разработках вооружения и мирной продукции с гордостью были восприняты слушателями.

 

PostHeaderIcon Реабилитационное оборудование в подарок

0Уже не первый год индивидуальный предприниматель города Заречного дарит подопечным МБУ «КЦСОН» дорогостоящее реабилитационное оборудование. В этом году он приобрел спортивное оборудование для занятий адаптивной физкультурой: тренажеры «Диск здоровья» и «Гребля»; в тренажерном зале также появились: баскетбольная стойка, лавочка для жимов и степ-платформа. Благодаря неравнодушным жителям города, дети, состоящие на обслуживании в МБУ «КЦСОН», в том числе дети-инвалиды, получают возможность заниматься на современном реабилитационном оборудовании, что позволяет оптимизировать процесс реабилитации, устранять двигательные ограничения, что в результате будет способствовать успешной интеграции ребенка в общество.

 

PostHeaderIcon Пришла поэзия в наш дом

02.02.2018. В рамках работы клуба «Свет души» в Доме ветеранов для его жителей прошла встреча с членами городского литературного объединения «Радуга» Новиковой Ниной Григорьевной и Тютьковой Инессой Федоровной. Они окунули слушателей в прекрасный и манящий мир поэзии. Размышления о возрасте, смысле жизни, любви к окружающему миру и своим близким, природе, преподнесенные в стихотворной форме, не могло не тронуть людей старшего возраста. С теплотой они выразили надежду о новых встречах с поэтическим словом.

 

PostHeaderIcon Дети подарили праздник

31.01.2018г. за окном метель, а в Доме ветеранов яркие краски, музыка, заразительный смех. Это в гости к бабушкам и дедушкам приехали воспитанники детского сада №5. Ребята порадовали веселыми песнями о зиме, звонкими частушками, стихами и танцами в красочных костюмах. Ребятня заразила своим задором благодарных зрителей. В завершении прекрасного выступления дети подарили аппликации, сделанные своими руками.

 
Еще статьи...