Авторизация



PostHeaderIcon Новости

PostHeaderIcon В Заречном стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В понедельник, 16 марта 2020 Заречный вновь принимает участие в Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», первый этап которой на территории Пензенской области проходит с 16 по 27 марта. Эта акция организуется уже не первый год с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления, сбора и проверки оперативно-значимой информации.
В УМВД России по Пензенской области работает единый телефон доверия 59-10-10, по которому в период акции от жителей региона круглосуточно будут приниматься сообщения о фактах, связанных с незаконноым оборотом наркотиков. В Заречном также можно позвонить на номер прямого автоматического круглосуточного телефона Главы города 61-20-20. Каждому позвонившему гарантируются анонимность и конфиденциальность.

 

PostHeaderIcon Весенняя капель к празднику мам

4 марта 2020 года в канун празднования Международного женского дня на базе МБУ «КЦСОН» состоялось познавательно-музыкальное развлечение для детей, состоящих на обслуживании в отделении дневного пребывания для несовершеннолетних.
Специалисты МБУ «КЦСОН» рассказали детям о приметах весны, о традициях празднования праздника 8 Марта. Гостями праздника стали воспитанники Детской школы искусств, которые порадовали сказочными героями, музыкальными номерами, познавательными заданиями, весенними загадками и хороводами.
По традиции мероприятие завершилось вручением сладких призов и совместным чаепитием.

 

PostHeaderIcon В президентском пособии на детей появились изменения

С начала 2020 года условия выплаты ежемесячных детских пособий малообеспеченным семьям изменились, сообщает департамент социального развития Заречного. С 1 января текущего года пособие в размере 9 тысяч 817 рублей в месяц будут получать семьи, пока их первенцу не исполнится 3 года. Эту же выплату на второго ребенка предоставляет пенсионный фонд. Родители обязаны писать заявление на продление выплат каждый год, до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года. Доход каждого члена семьи, претендующей на эти деньги, должен быть меньше, чем два прожиточного минимума. С 1 января текущего года данная выплата в общем доходе семьи, подавшей заявление на ее продление, не учитывается.
Источник: http://www.zarechny.zato.ru/news/2020/02/27/36592 © Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области

 

PostHeaderIcon Награды ветеранам

В этом году мы отмечаем 75-летие Победы. Накануне Дня защитника Отечества в Доме ветеранов прошла церемония вручения памятных медалей ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, посвященная этой дате. Екатерина Николаевна Кузнецова, Нина Пантелеевна Матвеева, Ирина Семеновна Гнетова, Галина Константиновна Сидорова в еще юном возрасте помогали стране своим трудом в деле общей Победы над врагом. Со словами поздравления и благодарности к ветеранам обратилась директор МБУ "КЦСОН" Ольга Борисовна Мещерякова.

 

PostHeaderIcon Расширяя границы!

В рамках проекта «Расширяя границы!» 18 февраля 2020 года в МБУ «КЦСОН» состоялась встреча специалистов Благотворительного фонда «Шаг за шагом» (г.Пенза) с детьми-инвалидами, состоящими на обслуживании в отделении дневного пребывания для несовершеннолетних МБУ «КЦСОН» и их родителями. Родители детей-инвалидов получили возможность проконсультироваться у специалистов Фонда по интересующим их вопросам реабилитации, а также получить практические навыки приемов реабилитации и абилитации.

 
Еще статьи...