Авторизация



PostHeaderIcon Новости

PostHeaderIcon В День дарения книг

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению. В этот день сотрудники МУК ИБО принесли жителям Дома ветеранов, а также детям, состоящим на обслуживании в отделении дневного пребывания несовершеннолетних МБУ «КЦСОН» книги, которыми в рамках этой добровольной акции поделились жители города.

В основном подборки книг для старшего поколения посвящены истории России, а также Великой Отечественной войне. Заведующая читальным залом городской библиотеки Валентина Борисовна Калашникова дала краткий обзор книгам о войне, подвигу народа на ее фронтах и в тылу.

Для детей книги были подобраны соответственно возрасту и интересам, способствующие развитию личности ребенка. Книги были приняты с большим удовольствием и старшим и младшим поколениями.

 

PostHeaderIcon Дома в безопасности

10 февраля 2020 года в отделении дневного пребывания для несовершеннолетних МБУ «КЦСОН» в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» прошло мероприятие по профилактике безопасного поведения дома. Цель мероприятия: расширить представления детей о предметах, которые могут служить источником опасности в домашних условиях.

В ходе мероприятия дети повторили правила безопасного поведения дома. Специалист Цибискина Мария Ивановна напомнила детям о том, как нужно обращаться с домашними предметами, что можно или нельзя брать без взрослого, какие последствия могут подстерегать, если неосторожно обращаться с незнакомыми предметами.

 

PostHeaderIcon Зареченцам рассказали о мерах социальной поддержки семей с детьми

5 февраля в ДК «Дружба» состоялась встреча представителей региональных органов власти, органов местного самоуправления и профильных учреждений с населением с целью информирования горожан об осуществляемых на федеральном, региональном уровнях мерах социальной поддержки семей с детьми. Как подчеркнула в начале мероприятия заместитель Главы Администрации Заречного Ирина Сизова, необходимые сведения будут предоставлены не только об уже действующих мерах, но и о тех, что будут приняты в ближайшее время в соответствии с Посланием Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ от 15 января 2020 года.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon По инициативе Губернатора Пензенской области усовершенствована поддержка пострадавших от пожара граждан

В Пензенской области введен новый вид социальной поддержки – единовременная денежная выплата малоимущим гражданам, утратившим имущество в результате пожара.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов

ГБУ ССЗН «Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов» (далее Центр) оказывает социальные услуги в стационарной и полустационарной формах социального обслуживания несовершеннолетним, в том числе детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями, молодым инвалидам в возрасте от 18 до 32 лет.

Подробнее...

 
Еще статьи...