Авторизация



PostHeaderIcon Новости

PostHeaderIcon Дарят хорошее настроение.

Каждый предпраздничный день приносит в Дом ветеранов новые встречи и подарки от творческих коллективов города. Вслед за прекрасным выступлением хора ветеранов ПО "Старт" по управлением Татьяны Николаевны Одуло своим пением порадовали слушателей ансамбль ДК "Современник" под управлением Юрия Ивановича Митрофанова "Сударушка". Песни, прозвучавшие в этих выступлениях, несут в себе заряд хорошего настроения, добрые воспоминания и улыбки.

 

PostHeaderIcon Подарки своими руками.

Приближается любимый всеми праздник - Новый год. Хочется подготовить подарки близким и друзьям. А сделанные собственными руками еще более ценны. Сотрудник библиотеки ДК "Современник" Марина Анатольевна Ермошина познакомила людей с ограниченными возможностями здоровья с обычаями встречи Нового года в разных странах мира, а затем помогла в изготовлении аппликации из бумаги "Веселый снеговик".

 

PostHeaderIcon День правовой помощи.

20 ноября 2019 года для подростков, состоящих на обслуживании в отделении профилактики безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Заречного, в рамках Международного Дня правовой помощи была организована встреча со специалистами Центра.

В первой части был проведен лекторий: «Психологические права моей личности». Основная цель – помочь подросткам лучше понять и осознать свои личные права, связь прав с обязанностями. Ребята высказали свое мнение о том, как они понимают свои права и как отстаивают их, выполнили предложенные психологом задания.

Участники лектория пришли к выводу о том, что осознание личных прав дает возможность замечать не только их ущемление, но и признавать наличие этих прав у других людей, осознание своих обязательств по отношению к окружающим.

Несовершеннолетние закрепили полученные знания в деловой игре «Путешествие в страну прав».

 

PostHeaderIcon Об особенностях подросткового возраста.

25 октября 2019года в рамках работы родительского клуба «Тепло семьи» состоялся круглый стол с родителями «Значимость для подростка общения со сверстниками и взрослыми». Основная цель круглого стола – это познакомить родителей с особенностями подросткового возраста, помочь родителям в налаживании контакта со своими детьми, в снижении эмоционального напряжения, в формировании установок, необходимых для успешного общения.
Включенные в круглый стол релаксационные упражнения, разбор проблемных ситуаций, использование технологии «Мозартика» помогли участникам оптимизировать эмоциональное состояние, способствовали развитию умения воспринимать, чувствовать, быть внимательным друг к другу.

 

PostHeaderIcon Актуально для подростков

23 октября 2019 года в МБУ «КЦСОН» состоялось групповое мероприятие для подростков, состоящих на обслуживании отделения профилактики безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних.
Психолог Сергеева Ирина Владимировна предложила обсудить тему: «От мечты к цели». В ходе беседы ребята высказались о своих планах на будущее, все вместе обсудили возможность собственных ресурсов, реальных для достижения поставленных целей.
Юрисконсульт Харина Наталья Александровна провела актуальный разговор на тему: «Терроризм. В паутине зла». Участники разговора рассмотрели основные правила поведения в условиях угрозы террористических актов.
Все участники мероприятия получили памятки по профилактике экстремизма и терроризма.

 
Еще статьи...