Авторизация



PostHeaderIcon Новости

PostHeaderIcon Фестиваль "Семь чудес света"

«Семь чудес света» 19 октября 2019 года состоялось финальное мероприятие 19-го городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Семь чудес света».
Фестиваль проводился в несколько этапов: I этап – прием заявок на участие в городском фестивале; предоставление работ участниками городского фестиваля; II этап – работа жюри; III этап – выставка творческих работ участников городского фестиваля, финал городского фестиваля. Заключительный этап фестиваля, включающий выставку творческих работ и гала-концерт с участием детей с ОВЗ, коллективов города Заречного и города Пензы состоялся 19 октября в Доме культуры «Дружба».
Благодаря фестивалю дети имели возможность общаться со сверстниками, поделиться своим талантом, жизнелюбием и оптимизмом. Все участники фестивали получили подарки.
В 2019 году фестиваль финансировался за счет гранта, полученного в рамках Открытого конкурса среди некомерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов, проводимого Госкорпорацией «Росатом» по инициативе Общественного совета Госкорпорации «Росатом».
Специальные призы для участников фестиваля предоставили: Благотворительный фонд «Неравнодушные сердца», АНО «ЗАТО Единая семья», объединение многодетных матерей Заречного «МА-МЫ».

 

PostHeaderIcon 25 лет заботы, тепла и доброты!

В этом году работники социальной защиты города Заречного отметили 25 летний юбилей. В 1994 году был создан Департамент социальной защиты населения. С этого момента социальная работа в городе начала развиваться как самостоятельная отрасль: началось освоение современных социальных технологий, расширился спектр предоставляемых услуг жителям города.
В настоящее время социальная защита в городе представлена двумя учреждениями: Департаментом социального развития г. Заречного и МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».
15 октября в ДК «Дружба» прошел торжественный вечер, посвященный юбилею социальной защиты. На нем чествовали ветеранов соцзащиты, стоящих у истоков создания службы в городе, были отмечены лучшие работники.
Вечер прошел в теплой, дружеской обстановке.

 

PostHeaderIcon Современный подросток, какой он?

25 сентября 2019 года на базе МБУ «КЦСОН» ул. Братская, 6 вновь открыла свои двери «Школа для родителей». Законные представители несовершеннолетних, состоящих на социальном обслуживании в МБУ «КЦСОН», в рамках круглого стола обсудили особенности подросткового возраста, роль детско-родительских отношений в развитии личности подростка, способы выражения подростковых эмоций и основные правила, которые необходимо учитывать родителям при взаимодействии со своими детьми. По завершению мероприятия все родители смогли получить индивидуальные ответы на интересующие их вопросы у психолога и юрисконсульта.

 

PostHeaderIcon Обсуждение за круглым столом.

18.09.2019 года на базе МБУ «КЦСОН» состоялся круглый стол для ребят, состоящих на обслуживании в отделении профилактики безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних, на тему: «Самоубийство? Никогда!»
Основная цель встречи – профилактика суицидального поведения в подростковой среде. За круглым столом ребята обсудили причины подобного поведения, попытались определить, кто входит в группу риска, как распознать признаки суицида, как помочь справиться с трудной ситуацией иным способом. Каждый из присутствующих имел возможность высказать своё мнение по теме, задать вопросы.
По завершению мероприятия подросткам еще раз напомнили о важности формирования здорового образа жизни без каких-либо видов зависимостей.

 

PostHeaderIcon Полувековой юбилей любимого ансамбля

Верится с трудом, что любимый многими поколениями вокально- инструментальный ансамбль "Песняры" отмечает свой полувековой юбилей. Об истории его возникновения, репертуаре, членах его коллектива рассказала жителям Дома ветеранов сотрудник МУК ИБО Любовь Борисовна Логанина. Заинтересованным слушателям она подготовила к показу фрагменты из телевизионных концертов, передач с исполнением известных песен этим коллективом.Песням, которым было невозможно не подпевать.

 
Еще статьи...