Авторизация



PostHeaderIcon Квалификационные требования

Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в городе Заречном Пензенской области, утвержденные решением Собрания представителей г. Заречного Пензенской области от от 26.11.2014 № 25 (в редакции от 07.10.2016 № 173, от 22.12.2017 № 309)

  1. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, необходимому для замещения должностей муниципальной службы в городе Заречном Пензенской области:
    1. ) для замещения должностей муниципальной службы высшей и главной групп обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры;
    2. ) для замещения должностей муниципальной службы ведущей группы обязательно наличие высшего образования;
    3. ) для замещения должностей муниципальной службы старшей и младшей групп обязательно наличие профессионального образования.
  2. Квалификационное требование для замещения должностей муниципальной службы высшей и главной групп должностей муниципальной службы о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры не применяется:
    1. ) к гражданам, претендующим на замещение указанных должностей муниципальной службы, и муниципальным служащим, замещающим указанные должности, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года;
    2. ) к муниципальным служащим, имеющим высшее образование не выше бакалавриата, назначенным на указанные должности до дня вступления в силу Закона Пензенской области от 26 августа 2016 года № 2953-ЗПО «О внесении изменений в статью 6 Закона Пензенской области «О государственной гражданской службе Пензенской области» и в Закон Пензенской области «О муниципальной службе в Пензенской области», в отношении замещаемых ими должностей муниципальной службы.
  3. Квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей муниципальной службы в городе Заречном Пензенской области:
    1. ) для замещения должностей муниципальной службы высшей группы – наличие не менее трех лет стажа муниципальной службы либо стажа работы по специальности, направлению подготовки;
    2. ) для замещения должностей муниципальной службы главной группы – наличие не менее двух лет стажа муниципальной службы либо стажа работы по специальности, направлению подготовки;
    3. ) для замещения должностей муниципальной службы ведущей, старшей и младшей групп требования к стажу муниципальной службы, стажу работы по специальности, направлению подготовки не устанавливаются.
  4. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности для замещения должностей муниципальной службы главной группы – не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности.