Авторизация



PostHeaderIcon «Дед Мороз в каждый дом»

С новогодними поздравлениями 24 декабря 2013 года специалисты МКУ «Дом детства» с Дедом Морозом и Снегурочкой посетили семьи с детьми, имеющими трудности в передвижении. Дед Мороз и Снегурочка порадовали детей яркими игрушками и сладкими подарками, переданными жителями города в ходе проведения акции «Новый год вместе».

Подробнее...

 

PostHeaderIcon C целью осуществления сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов был приобретен автомобиль «Газель»

В рамках комплексной целевой программы Пензенской области «Право быть равным на 2012-2014 годы», в декабре 2013 года МКУ «Дом детства» с целью осуществления сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов, был приобретен автомобиль «Газель». Сопровождение семьи выполняется командой специалистов «мобильного пункта», в которую входят: специалист по социальной работе, психолог, педагогический работник, врач-психиатр, юрисконсульт.

10 декабря 2013 года при посещении семьи с ребенком, ограниченным в передвижении, командой была передана коляска в домашнее пользование, родители проконсультированы по социально-педагогическим вопросам.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Джунгли

11 декабря 2013 года в МКУ «Дом детства» состоялся спортивно-игровой праздник для воспитанников Центра, в том числе детей-инвалидов «Джунгли». Дети с родителями принимали участие в занимательных играх, конкурсах, эстафетах, которые были направлены на развитие физических качеств: ловкости, быстроты, координации движений. Праздник помог закрепить детям приобретенные ранее двигательные умения и навыки, а родители получили пример проведения активного досуга с ребенком дома. Мероприятие закончилось чаепитием.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Финал областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Под парусом надежды - 2013»

11 декабря 2013 года состоялся финал областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Под парусом надежды - 2013», собравший детей с ограниченными возможностями здоровья со всей области и районов города Пензы.

7 детей с ограниченными возможностями здоровья, представлявших город Заречный на межрегиональном этапе, были приглашены на финал фестиваля в Пензенский областной драматический театр. Наградой для участников стал спектакль «Муха-Цокотуха», подарки от организаторов и спонсоров фестиваля.

 

PostHeaderIcon Лекотека

В МКУ «Дом детства» для детей-инвалидов услуги по социально-педагогической реабилитации оказываются с использованием лекотеки. С помощью игровых методик и технологий специалисты занимаются развитием социальных навыков общения, прививают первоначальные бытовые умения и навыки. Реабилитационная работа выстраивается с каждым ребенком в соответствии с его особенностями развития. В лекотеке родители получают педагогическую помощь и психологическую поддержку.

Подробнее...

 
Еще статьи...