Авторизация



PostHeaderIcon «Мой любимый Заречный»

Во время весенних каникул с 25.03.2013 года по 03.04.213 года специалистами МКУ «Дом детства» был реализован проект «Мой любимый Заречный». Развитие интереса к изучению родного города, его истории – такие задачи были поставлены коллективом Центра. В мероприятиях проекта приняли участие воспитанники учреждения, в том числе и дети – инвалиды.
Дети активно посещали культурно – массовые мероприятия в ДК «Современник», ДК «Юбилейный», ТЮЗе, музейно-выставочном центре, музейно-выставочном комплексе ПО «Старт»; узнали об истории и достопримечательностях города, знаменитых людях Заречного.
На занятиях в Центре воспитанники знакомились с символикой города, учились ориентироваться по карте города. Полученные знания дети отражали в творческих работах, которые представили гостям на итоговом мероприятии проекта.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Утром 17.05.2013г.

Утром 17.05.2013г. в Дом ветеранов пришли студенты Зареченского технологического института, чтобы оказать помощь в благоустройстве территории: вскопать цветники, покрасить беседку, лавочки, столики. Глядя на молодежь, пожилые граждане вспоминали свои молодые годы, с благодарностью они приняли помощь ребят.
Но на этом приятные сюрпризы не закончились. В этот же день в гости к жителям Дома ветеранов пришли учащиеся Центра развития творчества детей и юношества «Лад» с художественными номерами, объединенные темой «Музыка города». В преддверии праздничной даты -55-летия города, они поделились со старшим поколением своим творчеством, теплом, молодым задором.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon В рамках празднования Дня защитника Отечества

28 февраля 2013 года в рамках празднования Дня защитника Отечества перед жителями Дома ветеранов г. Заречного выступили воспитанники детского сада № 16. Они представили праздничную программу «Бравые ребята», подарили подарки, изготовленные своими руками. Маленькие артисты доставили много радостных минут пожилым людям. Организация таких концертов способствует патриотическому воспитанию и поддержанию связи между старшим и младшим поколениями.
 

PostHeaderIcon «Мы вместе»

Как складываются взаимоотношения в семье, воспитывающей ребенка-инвалида? Как создать благоприятный микроклимат в семье? Как научиться понимать друг друга?.... Ответы на эти и другие вопросы могут найти родители, участвуя в мероприятиях цикла «Мы вместе», предлагаемых психологом МКУ «Дом детства».
Первое мероприятие из цикла состоялось 21 марта 2013 года на базе МКУ «Дом детства». Участники сняли эмоциональное напряжение, получили позитивный настрой, делились опытом решения проблем семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии.
Мероприятия будут проводиться в течение всего года.

Подробнее...

 
21 февраля 2013 года в Доме ветеранов города Заречного Пензенской области в рамках Дня защитника Отечества состоялся концерт «Что не выскажешь словами…».  Эмоционально и ярко звучали русские песни в исполнении народного ансамбля «Играй гармонь», задорно исполняли цыганские танцы артисты ансамбля «Вдохновение». Методист ДК «Современник» преподнесла мужчинам, проживающим в Доме ветеранов, рукотворные открытки от волонтеров города. Зрители выражали свой восторг бурными аплодисментами и радушным общением после концерта.

Подробнее...

 
Еще статьи...