Авторизация



PostHeaderIcon «Семь чудес света». Финал

12 октября 2013 года состоялся финал городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Семь чудес света», собравший более 90 участников, а также гостей города и Пензы.

Фестиваль был направлен на раскрытие творческого потенциала детей-инвалидов. Участники представили свои работы в номинациях: декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, вокал, хореография, художественное слово. Участники фестиваля показали удивительное мастерство, творчество и талант.

Все дети получили ценные подарки и заряд хорошего настроения.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon «Семь чудес света»

16 сентября 2013 года стартовал 13-ый городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Семь чудес света», основной целью которого является интеграция ребенка с ограниченными возможностями здоровья в социальную среду посредством искусства, а также привлечение внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день прошло два этапа городского фестиваля - это прием заявок на участие и работ участников фестиваля.

В этом году более 80 детей города примут участие в фестивале, смогут реализовать свои таланты, показать свои умения в различных видах творчества.

Ребята читают стихи, поют, рисуют, изготавливают поделки, используя различные техники, а главное, благодаря фестивалю дети имеют возможность общаться со сверстниками, поделиться своим талантом, оптимизмом и жизнелюбием.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon __«Идем в школу»123

23 августа 2013 года специалисты МКУ «Дом детства» организовали и провели единый день встречи с малообеспеченными семьями в рамках областной благотворительной акции «Идем в школу». Воспитатели Центра ответили на вопросы родителей по подготовке детей к школе, раздали памятки «Родителям будущих первоклассников».

В праздничном мероприятии приняли участие дети из малообеспеченных многодетных и неполных семей. С началом учебы будущих первоклассников поздравили воспитанники и специалисты Центра, приглашенные.

В конце праздника детям вручили сертификаты, предоставленные предпринимателями города, на приобретение канцелярских товаров.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Акция «Творим добро вместе!»

14 августа 2013 года участники лагеря дневного пребывания «Talkовое дело.com-2013», организованного на базе МКУ «Дом детства», приняли участие в завершительном мероприятии акции «Творим добро вместе!», проводимого совместно с Управляющей компанией «Мой дом» г. Заречного. Акция проводилась на территории жилых домов № 6 и 8 по улице Заречная и домов № 54 и 56 по улице Ленина. Депутат Собрания представителей г.Заречного по данному избирательному округу, Шунин Игорь Сергеевич, помог участникам акции с приобретением разноцветной краски и снабдил «трудовой десант» сельскохозяйственным инвентарем. Ребята совместно с жителями двора занимались его благоустройством: окапывали яблони, собирали мусор, красили игровые формы на детской площадке и т.д. Завершающим этапом мероприятия стало окрашивание в яркие цвета бетонных плиток в виде ковровой дорожки.

Возможность подростков и жителей двора объединиться в активную сплоченную команду, выполнять социально-одобряемую деятельность, творить добро своими руками, позволяет осознать каждому жителю города свою нужность и значимость.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Экологический десант по благоустройству территории города Заречного

5, 6, 9 и 12 августа 2013 года воспитанники лагеря с дневным пребыванием подростков «Talkовое дело.com-2013» приняли активное участие в акции «Спасти и сохранить…», организованной совместно с МКУ «Управление природными ресурсами» г. Заречного. Местами высадки «экологического десанта» стали облюбованные жителями нашего города зоны отдыха «Лесная» и «Солнечная», а также лесной массив 18-микрорайона. Ребята зарядились отличным настроением, получили массу позитивных эмоций, спасая и сохраняя природную чистоту лесных зон нашего города.

Подробнее...

 
Еще статьи...